Другие новости
Московские экспортеры примут участие в 36 выставках и бизнес-миссиях в 2025 году
Крупнейшая онлайн-конференция «Поиск ответов» объединит более 200 000 участников
В Москве открылся набор на новый поток проекта для НКО «Наставничество»
Экспортеры за год провели около 30 тысяч деловых встреч при поддержке Москвы
Для детей и подростков: какие новые книги появились на полках столичных библиотек
CATL и DHL укрепляют стратегическое партнерство для развития устойчивой логистики во всем мире
Спорт на свежем воздухе: где в столице покататься на роликах, скейтбордах и самокатах
Общество
Площадки для катания есть в парках «Красная Пресня», «Сокольники», «Митино», Перовском парке, Парке Горького и других.
В 15 столичных парках оборудованы спортивные площадки для любителей роликов, скейтбордов, велосипедов BMX и самокатов. Там можно кататься в теплое время года. На некоторых площадках проходят занятия — учат держать равновесие и выполнять простые элементы.
«Современные площадки для катания на роликах, скейтбордах, самокатах и трюковых велосипедах открыты в 15 парках столицы. Там есть всё для тренировок, соревнований и показательных выступлений», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Так, в парке «Красная Пресня» площадка расположена рядом с воркаутом и футбольным полем. Она вписана в природный ландшафт. Для спортсменов установили шесть трамплинов, наклонные поверхности для разгона, мини-рампы и другие фигуры для выполнения прыжков и трюков.
В Перовском парке пул (углубление, напоминающее бассейн без воды), рампы, перила, пирамиды и ступеньки можно найти недалеко от стадиона «Локомотив-Перово» со стороны улицы Лазо.
В парке «Сокольники» площадка находится слева от здания администрации и Сада астрономов. Она разделена на две зоны: под навесом и под открытым небом. Обе подходят для катания на скейтбордах, роликах, велосипедах ВМХ и самокатах.
Освоить базовые навыки катания можно, например, в Парке Горького. По воскресеньям с 17:00 до 19:00 на площадке за Новой Третьяковкой обучают всех желающих.
Кроме того, покататься приглашают парки 50-летия Октября, Дружбы, имени Ю.М. Лужкова, «Северное Тушино», у Джамгаровского пруда, зоны отдыха «Левобережье», «Борисовские пруды», Лианозовский парк, ландшафтный парк «Митино» и другие.
