Другие новости
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США
Собянин: в Москве не будет продлен режим нерабочих дней из-за COVID-19 после 7 ноября
Общество
Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев синхронно выступили с идентичными по содержанию заявлениями: ситуация с ковидом стабилизируется, поэтому нерабочие дни после 7 ноября продляться не будут, регионы приступят к обычной работе. Но сохраняются режим самоизоляции для лиц старше 60 и требование о переводе на дистанционку 30% работников, которые дополнят QR-коды для входа на спортивные, развлекательные, зрелищные и т.п. мероприятия.
При этом власти Брянской, Курской, Новгородской, Томской и Челябинской областей уже заявили о продлении нерабочих дней с 8 ноября.
— В Москве и Подмосковье живут свыше 20 млн человек, или 14% населения России, в перечисленных 5 областях — свыше 7 млн человек, или 5,1%. Поэтому сегодняшние сообщения Собянина и Воробьева все же могли бы стать поводом для сдержанного оптимизма в общероссийском масштабе, если бы не одно «но». Эффективность нерабочих дней в пресечении цепочек заражения напрямую зависит от соблюдения карантинных ограничений — а с этим явно не везде все в порядке. Не далее как вчера вице-губернатор Свердловской области (4,3 млн человек, или 3% населения) заявил: торговые центры не соблюдают введенный в регионе вход по QR-кодам, и если они не изменят свое поведение, придется закрыть всю торговлю, кроме аптек и продмагов, — поделился своим мнением специалист телеграм-канала Мейстер.
USD 76.75
ЕВРО 90.28