USD 92.13 ЕВРО 98.71

Собянин продлил до мая действие пропускного режима в Москве

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 1 мая действие пропускного режима в столице. Кроме того, столичные власти ужесточили правила передвижения по городу, которые вступят в силу с 22 апреля.

Для поездок на личном автомобиле нужно включить его государственный номер в цифровой пропуск. Вносить его необходимо не менее чем за 5 часов до поездки. Контроль будет осуществляться с помощью камер фотовидеофиксации. При отсутствии пропуска штраф будет выписываться автоматически, как при любом другом нарушении ПДД.

Кроме того, вводится автоматический контроль пропусков в общественном транспорте. Теперь для проезда можно будет использовать только электронные карты – «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет и социальные карты москвича и жителя Московской области. Их номера необходимо включить в цифровые пропуска тоже не менее чем за 5 часов до поездки. Если номер не будет включен, электронная карта не сработает.

Оформить документ можно на портале mos.ru. Для этого нужно пройти регистрация на портале mos.ru и выбрать раздел «Услуги» – «Получить цифровой пропуск на передвижение по городу». В новом окне необходимо заполнить анкету и отправить заявку. Система моментально отобразит на экране документ.

Помимо получения цифровых пропусков, москвичи могут с помощью портала mos.ru найти себе работу удаленно. Онлайн-заявка на поиск места и доступ к базе вакансий доступны в разделе «Моя карьера».

Кроме того, можно проконсультироваться по профориентации с психологом. В течение трех рабочих дней с соискателем свяжется специалист, который поможет подобрать вакансию, проконсультирует, порекомендует необходимые тренинги.

Городской портал mos.ru делает все необходимое для удобства москвичей. Не выходя из дома, жители столицы могут решать множество повседневных вопросов. Это особенно важно сейчас в сложившейся ситуации на фоне угрозы распространения COVID-19.

Функционал портала позволяет дистанционно получить более 300 услуг и сервисов. А регистрация на портале mos.ru не займет и пяти минут.