Другие новости
Легальный игорный бизнес проигрывает в эффективности онлайн-конкурентам
Конфликт США и Ирана вновь обострился, но стороны пока избегают полномасштабной войны
Freedom Holding Corp. получила «зеленый свет» от регуляторов Турции на покупку банка
Контрафактная светотехника: угроза для безопасности потребителей и удар по российской экономике
Крупный контракт для «Ростеха»: Ми-171 отправятся в Иран
MORS ARCHITECTS разработало интерьеры для проекта «ЛЕГЕНДА Васильевского» в Санкт-Петербурге
Школьники из Москвы принимают участие в арктической экспедиции
Общество
Учащиеся московских школ и колледжей принимают участие в Большой арктической экспедиции, где ими будут проведены научные исследования на гидрометеорологической станции, сообщают Аргументы.ру.
К участию в экспедиции были допущены только ребята, прошедшие серьёзный отбор: изучение теории, работа в учебно-тренировочных лагерях, условия которых приближенны к арктическим.
По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, с начала «арктической программы» в 2018 году в самых различных мероприятиях по данной теме участвовали почти 40 тыс. учащихся столичных школ и колледжей. Возможность посетить Арктику есть у каждого учащегося Москвы. Важно соответствовать основным критериям отбора – работоспособность, целеустремленность и умение работать в команде.
Сейчас 14 наиболее отважных и выносливых ребят отправились в Большую арктическую экспедицию, четвертую по счёту, под руководством путешественника, кавалера Ордена Мужества, директора «Лаборатории путешествий» Департамента образования и науки Москвы Матвея Шпаро.
USD 77.49
ЕВРО 88.53