USD 92.37 ЕВРО 99.53

Школьники 1–11 классов примут участие в Шестой олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Общество

Координационный Центр педагогического мастерства продолжает принимать заявки от учеников 1–11 классов столичных школ на участие в Шестой культурной олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Мероприятие стартовало с началом учебного года и продлится до 31 марта 2019 года. Организаторы олимпиады – Департамент образования и Департамент культуры в Правительстве Москвы.

Принять участие в конкурсе можно как индивидуально, так и в команде единомышленников или одноклассников. Чтобы дойти до финала, нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия, пройти несложный отборочный этап, а затем успешно выполнить задания основного тура. Помимо теоретических заданий, программа олимпиады предусматривает посещение школьниками более 150 культурных площадок столицы – музеев, парков, выставок, тематических экспозиций.

«Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» – это не соревнование, а скорее культурно-развлекательный конкурс, в ходе которого школьники расширяют кругозор и пополняют багаж тематических знаний. Чтобы пройти задания, помимо теории нужно посетить и внимательно изучить ту либо иную экспозицию, выставку или музей. За посещение культурных площадок начисляются дополнительные баллы. Кто набрал большее количество баллов – тот проходит в финал, который состоится 11 мая следующего года», – рассказала куратор олимпиады Мария Войцик.