Другие новости
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
Сессия «Новый облик нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» пройдет на форуме «Сделано в России»
Общество
В 2024 году закончится действие национального проекта «Международная кооперация и экспорт», но уже сейчас совместно с бизнес сообществом прорабатывается обновленный проект. На площадке Международного экспортного форума «Сделано в России» деловое сообщество поделится своим мнением о том, как должен выглядеть нацпроект-2030.
В рамках сессии «Новый облик нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»: взгляд бизнеса», которая пройдет 20 октября, участники обсудят:
- Насколько актуальны цели национального проекта «Международная кооперация и экспорт»?
- Насколько нацпроект синхронизирован с экспортными стратегиями бизнеса в условиях внешней неопределенности?
- Какие меры поддержки нуждаются в доработке и какие новые меры требуются бизнесу?
Среди спикеров:
- Даниил Алгульян, заместитель председателя госкорпорации «ВЭБ.РФ»
- Дмитрий Антонов, старший вице-президент ГАП «Ресурс»
- Мария Глухова, исполнительный вице-президент РСПП
- Иван Демченко, председатель правления холдинга «Новосталь-М»
- Александр Кобенко, член совета директоров «АКРОН ХОЛДИНГ»
- Наталья Клепикова, член правления, руководитель управления по взаимодействию с государственными органами Группы «Черкизово»
- Михаил Мальцев, исполнительный директор Масложирового союза России
- Михаил Сутягинский, председатель совета директоров Группы компаний «Титан»
«Национальный проект может быть эффективен только тогда, когда будет отражать интересы и запросы бизнеса — его главной целевой аудитории. В ходе сессии мы с предпринимателями подведем итоги реализации нацпроекта, обсудим, как меры государственной поддержки помогают бизнесу выходить на внешние рынки и как донастроить систему развития экспорта», — рассказал модератор дискуссии, президент «Деловой России», председатель совета директоров «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.
Форум «Сделано в России» пройдет 19-20 октября в МВО «Манеж».
