USD 94.09 ЕВРО 100.53

С делегацией работников образования города Первомайска (ЛНР) встретился губернатор Калужской области

Общество

Владислав Шапша на встрече с руководителями школ Первомайска: «Время непростое, но вы должны знать – мы будем вас поддерживать. Первые шаги сделаны»

14 сентября в Калуге губернатор Владислав Шапша встретился с делегацией работников сферы образования города Первомайска (ЛНР).

Семь директоров и заместителей руководителей школ во главе с начальником управления образования Натальей Михайловой приехали, чтобы познакомиться с основными направлениями государственной политики в сфере общего образования и организацией учебного процесса в Калужской области.

Калужские коллеги представят гостям передовой педагогический опыт, расскажут о содержании образования, познакомят с федеральными государственными образовательными стандартами, работой детского технопарка «Кванториум», школ, Калужского государственного университета. Культурная программа включает посещение музеев и православной святыни.

Обращаясь к гостям, Владислав Шапша отметил: «Время непростое, но вы должны знать – мы будем вас поддерживать. Первые шаги сделаны. Помогли с ремонтом школ, в ближайшее время должны отправить два школьных автобуса, технику для компьютерных классов, методическую литературу. Но самое главное – не стены, главное – люди, это вы. От того, чему и как вы учите детей, будет многое зависеть».

Гости благодарили руководство региона за поддержку, помощь Калужской области оказалась востребованной.

На фотографии: Владислав Шапша на встрече с руководителями школ Первомайска