Другие новости
Для детей и подростков: какие новые книги появились на полках столичных библиотек
CATL и DHL укрепляют стратегическое партнерство для развития устойчивой логистики во всем мире
Журнал «Тhe Retail Finance» подвел итоги ХVIII Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS
Тренды интерьера в деталях: как выбрать розетки и выключатели
Продажи Geely Auto превысили 2,17 миллиона единиц, рост на международных рынках составил более 53%
С анонсировал выделение €20 млрд на четырехлетнее спонсирование ВСУ
Общество
ЕС задумался о создании нового фонда военной поддержки Украины на период 2024-2028 годов. Его размер может составить 20 млрд евро. Решения о тратах фонда будут приниматься большинством стран ЕС, что должно исключить возможность наложения вето на выделение средств.
Идея создания нового фонда намекает на то, что ЕС не смог урезонить Венгрию, блокирующую выделение денег из европейского Фонда мира. Будапешт, напомним, требует в обмен снять санкции со своего OTP банка, который Киев внес в списки «спонсоров войны». Киев отказывается, а итогом становится не только блокировка последнего транша в 500 млн евро, но и нескольких оставшихся миллиардов средств фонда.
— Без денег Киев, несомненно, не оставят, что и подтверждают инсайды о создании нового фонда. Однако его создание, и что важнее – изыскание 20 млрд евро для его пополнения, потребуют немало времени от евробюрократов, а также согласия все той же Венгрии, — делится своим мнением телеграм-канале Мейстер.
