Другие новости
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США
Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
Регионы довольны работой губернаторов новой волны
Общество
Жителей российских регионов вполне устраивает деятельность губернаторов «новой волны». И не просто устраивает — отмечается устойчивый рост одобрения. Что подтверждают данные замеров, проведенных в ряде субъектов РФ весной этого года. Эти результаты приводит телеграм-канал Мейстер.
Так, губернатор Курской области Роман Старовойт за полгода после избрания прибавил 6,6 процентных пункта одобрения. Уровень одобрения его деятельности перевалил за 72%;
Его коллега Андрей Никитин из Новгородской области за полгода после единого дня голосования прибавил почти 12 процентов.
Устойчивый рост одобрения деятельности отмечается у губернаторов Астраханской области Игоря Бабушкина, Магаданской — Сергея Носова и Сахалинской — Валерия Лимаренко.
Можно было бы придраться, дескать речь идет о губернаторах, избранных в 2019 году. Но вот, например, калининградский губернатор Антон Алиханов — избран был в 2017 году, в начале «новой волны» губернаторов. С октября 2019-го по март 2020-го он прибавил целых 7 п.п.
USD 75.73
ЕВРО 90.47