Другие новости
Продажи Geely Auto превысили 2,17 миллиона единиц, рост на международных рынках составил более 53%
Hisense представила инновационные решения в области телевизионной техники на выставке CES 2025
Hisense представила свой взгляд на будущее ИИ на выставке CES 2025
Huawei публикует 10 главных тенденций вследствие запуска FusionSolar 2025
Пять рождественских ярмарок проекта «Креативный маркет» откроется в Москве в конце декабря
Общество
Гости смогут купить столовый текстиль, посуду, косметику, одежду и другую интересную продукцию отечественных компаний, а также воспользоваться услугами стилиста и поучаствовать в мастер-классах по сервировке.
В столице 25 декабря начинается серия рождественских ярмарок в рамках программы «Креативный маркет». Свою продукцию представят компании из Москвы и других регионов России. На участие в проекте поступило более 250 заявок. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«В разных районах города откроется пять ярмарок. Товары посетителям предложат десятки отечественных брендов. Москвичи и туристы смогут выбрать новогодние игрушки ручной работы, украшения для дома, косметику, парфюмерию, одежду и модные аксессуары», — рассказала Наталья Сергунина.
Первые три маркета ждут горожан с 25 декабря по 12 января в парках «Кузьминки», «Ходынское поле» и «Красная Пресня». Здесь посетители смогут найти праздничные подарки, столовый текстиль, посуду и другие изделия из разных регионов страны, в том числе из Москвы. С 25 по 30 декабря маркеты будут работать с 12:00 до 19:00, 31 декабря — с 12:00 до 18:00, а с 1 по 12 января — с 12:00 до 21:00.
Следующая ярмарка пройдет с 26 по 28 декабря, ее организуют в городском пространстве «АКИ. лаб». Здесь представят товары столичных компаний из индустрии моды и дизайна, например брюки, пиджаки, рубашки, платья, туники и другие предметы гардероба. Кроме того, гостям предложат бесплатно воспользоваться услугами стилиста и подобрать для себя образ, поучаствовать в мастер-классах по сервировке стола. Площадка будет открыта с 12:00 до 20:00.
Еще одна рождественская ярмарка развернется с 26 по 29 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж». Там можно будет приобрести продукцию московских компаний: сделанные вручную косметички, броши, чокеры, парфюмерные наборы и диффузоры для дома. Посетителей ждут с 11:00 до 20:00.
Проект «Креативный маркет» для поддержки предпринимателей из творческой сферы начал свою работу в ноябре этого года. Участниками первой ярмарки стали 12 столичных издательств, которые представили более тысячи своих книг.