USD 92.37 ЕВРО 99.53

Путин поставил задачу выйти на прирост численности населения по итогам 2024 года

Общество

По итогам заседания Совета по стратегическому развития и национальным проекта российский президент дал несколько поручений. В частности, по итогам 2024 года необходимо выйти на прирост численности населения, по итогам 2025 года – добиться показателя ожидаемой продолжительности жизни в 75 лет.

Помимо этого, к 2023-2024 годам должны быть искоренена практика работы школ в 3 смены, а до конца 2023 года – обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. Чиновники должны постоянно следить за доходами малообеспеченных групп населения и при необходимости оказывать дополнительную поддержку.

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что необходимость выходам на прирост населения были озвучена Владимиром Путиным еще в апрельском Послании к Федеральному Собранию. Но только теперь у данной задачи появились конкретные сроки реализации. Помочь в их достижении должны меры адресной поддержки населения, а также улучшение условий дошкольного и школьного образования, которые важны для потенциальных родителей.

Необходимо заметить, что демографические проблемы страны, которые усугубились во время пандемии, будет непросто преодолеть, но, как мы видим, это задача становится приоритетной.