Другие новости
В Москве создадут 364 пункта по проведению ЕГЭ
Психологи помогут столичным школьникам сдать ЕГЭ
Московские школьники возглавили мировой рейтинг по качеству чтения и понимания текста
В Москве пройдет фестиваль школьного спорта
Московские школьники сдадут экзамен по медиаграмотности и креативности
Московские школьники поучаствуют в стажировках на высокотехнологичных предприятиях
Президент прокомментировал ввод обязательной вакцинации для некоторых категорий
Общество
Прямая линия с Владимиром Путиным началась с наболевших вопросов о вакцинации и коронавирусе. Президент показал правовую основу для введения обязательной вакцинации, а также подробно прошелся по вопросам связанным с Ковид-19: опасностям и последствиям заболевания, мифам о том, что ее не существует и так далее. Также он раскрыл название вакцины, которой он привился – Спутник V, отмечают эксперты телеграм-канала «Мейстер».
Многое из сказанного было известно и до этого. Но в этой ситуации важна не новизна информации, а личность человека, который ее доносит: президент пользуется доверием граждан и возможность, россияне, которые запутались в потоках информации и опасающиеся вакцинации, изменят свое мнение.
Пример подобной ситуации у нас уже есть – когда в марте этого года Владимир Путин поставил прививку от COVID-19, темпы вакцинации в России значительно выросли.
