USD 93.44 ЕВРО 99.58

Предприниматель Светлана Смольникова: Курсы повышения квалификации для HR-специалистов в онлайн-школе Topcareer

Общество

Светлана Смольникова — основатель образовательной платформы для HR-специалистов topcareer — поделилась, как устроено обучение в ее школе для эйчаров. Благодаря уникальному подходу к организации процесса каждый студент может выстроить свою образовательную стратегию или освоить отдельные скилы.

Линейка продуктов topcareer

Сегодня в онлайн-школе сформировано более 20 предложений для разных категорий студентов. Всем желающим пройти обучение предлагается 8 треков, в каждом из которых несколько курсов, посвященных отдельным сферам. Можно осваивать программу в рамках одного курса последовательно или выбрать отдельные продукты для отработки конкретных навыков.

Например, есть трек «Обучение и развитие», представляющий собой одну из важнейших HR-практик. Он помогает выстраивать стратегию обучения и развития персонала компании. В него входят 5 курсов, позволяющие освоить ключевые инструменты оценки.

Для b2b сегмента и корпораций мы развиваем платформу, на которой в рамках командой лицензии компании могут получить доступ ко всем курсам и документам по HR-тематике.

Еще один значимый трек — Management skills. Пройдя его, можно улучшить управленческие навыки, прокачать способности планирования проектов.

Среди других треков:

  • Compensation and Benefits — компенсации и льготы, управление финансами, мотивацией персонала;
  •     HR-аналитика, HR TECH — анализ данных по персоналу с применением бизнес-аналитики, цифровые решения для HR
  •  Рекрутмент и адаптация — современные навыки по поиску и адаптации персонала, управление рекрутментом
  •     Коммуникации — корпоративная культура и бренд работодателя
  •     HR-admin — кадровое администрирование;
  •   HR-старт — трек для начинающих, желающих перейти в сферу управления персоналом.

Выбор курсов в каждом из треков может быть произвольным.

Как построено обучение

Более 100 преподавателей из ведущих компаний Газпром, Сбербанк,  Pepsico, DHL, McDonald’s, Softline, Johnson & Johnson, Pfizer, Amazon делятся своим опытом со студентами образовательной платформы Topcareer.

Основной акцент онлайн-школа делает на отработке практических навыков. От 20% до 40% учебных материалов составляют видеолекции. Длительность одного курса — 3-9 месяцев.

Группы стартуют синхронно, поэтому у студентов есть возможность обмениваться инсайтами, обсуждать информацию, задавать вопросы. Это повышает эффективность обучения и помогает выстраивать общение. Около трети студентов обучается дважды в год на регулярной основе.

Topcareer организовывает самые крупные и социально значимые онлайн-конференции для HR-специалистов: АнтиконфаHR, Topsecret, People VS Data. В рамках последней выступили эксперты из США, Европы, России.

“Мероприятие побило рекорды по количеству регистраций для HR в России —  мы собрали 10 000 регистраций. На конференции выступили такие иностранные эксперты как Al Adamsen (основатель и CEO «People Analytics» и «Future of Work (PAFOW)». Главный инфлюенсер в теме HR-аналитики), Jill Christensen (экс-президент по внутренним коммуникациям Western Union), Tijana Tadić (HRD PepsiCo в Южной и Центральной Европе и странах Балтии), David Yang (соучредитель Yva.ai, основатель ABBYY), Sarah Devereaux (глава программ по развитию лидеров в Google). Мероприятие получило большой отклик в HR-сообществе, множество постов с благодарностями как от российских, так и HR из Европы”, — делится предприниматель Светлана Смольникова.

Сейчас образовательная платформа работает с международными экспертами и выходит на рынки США, Европы и Индии.

Онлайн-школа для HR-специалистов topcareer сегодня остается одной из ведущих в своем направлении. Обучение в ней — прекрасный шанс повысить квалификацию, не выходя из дома, освоить новые скилы и продвинуться по карьерной лестнице.