Другие новости
CATL и DHL укрепляют стратегическое партнерство для развития устойчивой логистики во всем мире
Журнал «Тhe Retail Finance» подвел итоги ХVIII Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS
Тренды интерьера в деталях: как выбрать розетки и выключатели
Продажи Geely Auto превысили 2,17 миллиона единиц, рост на международных рынках составил более 53%
Hisense представила инновационные решения в области телевизионной техники на выставке CES 2025
«Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников
Общество
В Москве в рамках краеведческого конкурса «Юный полярник» учащиеся столичных школ приняли участие в проекте «Полярный диктант».
По правилам конкурса допускалось и дистанционное участие, через сайт конкурса, сообщают Аргументы.ру.
Учащиеся 5-9 классов прежде, чем получить допуск к участию в конкурсе, ознакомились с особенностями природы и историей освоения Арктической зоны РФ, изложенных в специальном курсе из 11 лекций.
По информации председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова на данный момент свыше 2,5 тысячи московских школьников уже написали «Полярный диктант», являющийся заключительным заданием проекта «Юный полярник». Работы были организованы во всех административных округах Москвы и в онлайн-режиме. Роль же Центральной площадки была традиционно отведена «Парку Яуза».
Авторы 200 лучших примут участие в экскурсиях в Санкт-Петербург, Архангельск, Мурманск, Петрозаводск или Тобольск. А трое победителей получат право принять участие в экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы».
