USD 92.26 ЕВРО 99.71

Победителей Премии ПроДокторов 2020 среди врачей и клиник определил сервис ПроДокторов

Общество

Сервис ПроДокторов определил победителей Премии ПроДокторов 2020. Свыше 400 тысяч мнений оставлено за год на этом самом крупном в России сайте отзывов о врачах и медицинских клиниках. Сервис составил первый народный рейтинг на основании оценок пациентов и объявил лауреатов Премии ПроДокторов 2020, получивших наибольшее количество положительных отзывов – это около 2000 лечебных учреждений и более 3000 врачей. Весь список лауреатов доступен на сайте.

Все отзывы о лечебных учреждениях и врачах за период с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года были проанализированы для составления рейтинга. Чаще всего пациенты характеризовали работу стоматологов, гинекологов и неврологов – об этом говорят результаты. Жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края стали самыми активными пользователями сервиса ПроДокторов. Меньше всех отзывов о врачах оставили пациенты Алтая, Ненецкого и Чукотского АО. Нужно было соблюсти условие, чтобы врач или клиника приняли участие в Премии ПроДокторов 2020: иметь наличие отзывов в регионе как минимум о 10 врачах конкретной специализации.

Основатель ПроДокторов, площадки, объединившей пациентов и врачей, Сергей Федосов, заявил: «Каждый отзыв – это оценка специалиста и показатель его пациентоцентричности». Главная цель сервиса, по его словам, – доверие и эффективная коммуникация между пациентом и врачом. Сергей рассказал, что в компании изначально решили отмечать лучших специалистов и лучшие клиники в рамках Премии ПроДокторов только на основании отзывов пациентов. Также он отметил: прежде чем определить победителей, искусственный интеллект обрабатывал сотни тысяч отзывов почти сутки. Награждение лауреатов Премии ПроДокторов из-за ситуации с коронавирусом состоялось в онлайн-режиме.