Другие новости
Более 3,2 тысячи фильмов, сериалов и студенческих работ сняли при поддержке кинокомиссии «Москино»
От фестиваля короткометражек до сувениров: какие идеи горожан воплотят в жизнь в кинопарке «Москино»
«Активные граждане» назвали любимые мероприятия проекта «Лето в Москве»
Благотворительному сервису на портале mos.ru исполнилось пять лет
Почему запрет повышает потребление алкоголя. Жесткие меры не работают — психологи
От Москвы на всероссийском конкурсе «Учитель года» выступит Анна Макарова
Общество

Преподаватель начальных классов школы № 2033 Анна Макарова в звании «Учителя года Москвы» будет представлять мегаполис на всероссийском конкурсе «Учитель года». Он в сентябре будет проходить на территории Грозного. Об этом информирует «АиФ».
Как считает Анна Макарова, первостепенной задачей для педагога является необходимость раскрывать способности и таланты ученика. Зачастую так бывает, что ребенок не может сразу выполнить какое-то задание, разобраться в какой-то теме, но спустя время, результаты его работы с наставником проявят себя.
Стоит добавить, что в текущем году конкурс «Учитель года Москвы» прошел с рядом новых испытаний, при этом были сохранены и традиционные задания. К примеру, в рамках «Разговора с министром» финалисты обсудили актуальные вопросы образования с Исааком Калиной, возглавляющим московское образовательное ведомство.
USD 80.89
ЕВРО 93.38