USD 92.59 ЕВРО 100.27

Основательница бренда KATEE’S KIDS Екатерина Давыдова рассказала как правильно начинать свой день

Общество

Некоторые напитки могут оказывать крайне благоприятное воздействие на организм, если взять за привычку выпивать их натощак.

Процесс пробуждения ото сна — один из самых важных для организма. Поэтому важно начинать утро с правильных ритуалов и помнить о том, что существует ряд напитков, которые идеально подходят для приема в самом начале дня, так как они заряжают тело энергией и оказывают оздоровляющий эффект. Екатерина Давыдова, актриса, модель и бизнесвумен поделилась с Marie Claire топ-листом самых полезных напитков.

Вода

Стакан чистой воды комнатной температуры натощак — самая полезная привычка, у которой нет противопоказаний. Вода не только «перезапускает» весь организм, но и улучшает самочувствие, нормализует метаболические процессы желудочно-кишечного тракта, выводит токсины, помогает предотвратить головные боли (читайте также: «Фильтрованная, в бутылке или кипяченая: какая вода самая полезная для здоровья»).

Вода с яблочным уксусом

Яблочный уксус, разбавленный водой, — прекрасное средство, которое нормализует уровень pH в организме. Такой напиток улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Он однозначно будет полезен тем, кто злоупотребляет кофе и сладким. Виктория Бекхэм считает воду с яблочным уксусом незаменимым утренним напитком. Достаточно добавить всего одну столовую ложку яблочного уксуса в стакан теплой воды и выпить его за 30 минут до завтрака, чтобы ваш организм работал как часы.

Вода с лимонным соком

Вода с лимонным соком обладает многими полезными свойствами: укрепляет иммунитет, предотвращает появление камней в почках, выводит токсины из организма, улучшает пищеварение, способствует расщеплению жиров, что особенно важно для тех, кто стремиться сбросить лишний вес. Но у такого утреннего напитка, как и у воды с уксусом, есть противопоказания: его не стоит употреблять тем, у кого есть гастрит или язва желудка.

Вода с имбирем

Имбирный напиток — прекрасное средство для тех, кто утром хочет быстро взбодриться. Напиток нужно приготовить с вечера: чайную ложку мелко нарезанного имбиря залить стаканом кипятка, и утром напиток будет готов. Имбирный напиток — прекрасное средство от отеков (читайте также: «Что произойдет с телом, если есть имбирь каждый день в течение месяца»).

Сок сельдерея

Сельдерей известен своими целебными свойствами. Особенно полезен он для тех, кто следит за своей фигурой. В сельдерее содержится вся палитра витаминов и минералов, его сок тонизирует, помогает бороться со стрессом, укрепляет иммунитет и восстанавливает работу кишечника. Свежевыжатый сок нужно выпивать сразу после приготовления. Если на ваш вкус он горчит, его можно разбавить водой комнатной температуры. Но не нужно пить сок постоянно: в большом количестве он может навредить, так как способствует отложению камней в почках.

Огуречная вода

Огуречная вода — тонизирующий и очень полезный напиток, который помогает избавиться от отеков, очистить организм от токсинов. Огуречная вода выводит шлаки и разгоняет метаболизм, притупляют чувство голода. В этом напитке много витаминов, которые укрепляют иммунитет. Приготовить напиток легко: достаточно добавить натертый огурец в воду, капнуть туда немного сока лимона для вкуса и размешать.