Другие новости
После праздников: как помочь себе вернуться в рабочие будни
Интерактивная площадка психологической помощи открылась для столичных школьников
Школьники Москвы посетят тренинги по развитию гибких навыков
Столичные школьники примут участие в конкурсах по современным технологиям
Организаторы конкурса на лучшее выполнение комплекса ГТО среди школ назвали победителей
Участником выставки CES 2023 с новой продукцией стала компания EcoFlow
Нечестная конкуренция в адрес препарата Анаферон
Общество

Фармацевтическая компания ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» среагировала на массовый вброс недостоверных публикаций в отношении препарата «Анаферон» и его применение в лечении клещевого энцефалита. Согласно пресс-релиза «Лекарственный препарат «Анаферон» в соответствии с инструкцией по медицинскому применению может быть использован в составе комплексной терапии и профилактики клещевого энцефалита в качестве иммуномодулирующего и противовирусного средства.».
Также компания призвала потребителей не заниматься самолечением, оперативно реагировать на обнаружение клеща и обращаться за медицинской помощью.
Компания «Материа Медика Холдинг» оценила массовое распространение в соцсетях и блогах недостоверной фотографии как жест недобросовестной конкуренции и заявила о дальнейших действиях в защиту деловой репутации своей компании.
Размещенная фотография не имеет ни даты, ни названия аптеки, ни автора первоисточника.
Препарат «Анаферон» наиболее известен как противовирусный препарат в борьбе с ОРВИ и гриппом. Имеются противопоказания, ознакомьтесь с инструкцией по применению.
