Другие новости
Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
В столице начался сезон летних веранд кафе и ресторанов
В Москве начался региональный этап премии #Мывместе
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
Наталья Сергунина: в коллекции центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ появились новые экспонаты
Общество

С 16 июня стал вновь доступен для посещения центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Как рассказала вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина, гости павильона получили возможность ознакомиться с новыми экспонатами, изучить пополнение базы архивных документов. Об этом сообщает портал столичной мэрии.
В своем комментарии чиновница заострила внимание на том, что помимо появления новых экспонатов в павильоне «Космос» для посетителей подготовили новую мультимедийную зону. Она относится к спутнику «ВДНХ-80», который был отправлен на орбиту Земли в минувшем году в честь 80-летия главной российской выставки. Этот спутник на ежедневной основе отправляет в ЦУП сведения о космической погоде. Первого августа прошлого года этот спутник сигнализировал на радиолюбительские станции в разных уголках планеты о юбилее выставки. В мультимедийной зоне представлены точная копия аппарата и три информационных монитора.
Отмечается, что в коллекции архивных документов павильона, в частности, появились имеющие отношение к Тихоокеанской гидрографической экспедиции артефакты. Ее участниками являлись четыре судна, контролировавшие на стыке 1950-1960 годов испытания межконтинентальных баллистических ракет в тихоокеанской акватории.
USD 78.75
ЕВРО 91.03