Другие новости
От общей цели до дружеской атмосферы: секреты командной работы
11 лет цифровой трансформации нотариата
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Предприниматели тоже люди: как хобби помогают сохранять здравый смысл в бизнесе
На Московской неделе моды запланировано проведение 83 модных показов
Общество
В российской столице 4-9 октября проходит третья Московская неделя моды. В общей сложности запланировано проведение 83 модных показов.
Для проведения мероприятия его организаторы выбрали Центральный выставочный зал «Манеж». Московская недели моды организована Фондом моды при поддержке Правительства Москвы.
Свои коллекции покажут примерно 200 дизайнеров (как российских, так и зарубежных), представляющих Бразилию, Индию, Китай, Коста-Рику, ОАЭ и другие дружественные страны.
На Московской неделе моды представлены и локальные бренды из 36 российских регионов, включая Москву, Петербург, Татарстан, Краснодарский край, ХМАО, Калмыкию, Чувашию, Самарскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Нижегородскую, Тюменскую области.
Программа события предполагает, наряду с показами топовых и молодых брендов, также проведение лекций экспертов и фестиваля тематического короткометражного кино. Кроме того, в распоряжении гостей и участников есть бизнес-шоурум и открытый маркет.
А 5 октября в Центре дизайна Artplay прошел третий World Fashion Shorts. Были показаны фильмы режиссеров из России, США, Турции, Мексики, Колумбии, Белоруссии, Аргентины, Филиппин и Бразилии. Также были проведены мастер-классы, участники которых узнали об особенностях создания фэшн-фильмов и научились снимать их.
