Другие новости
В Москве открылся бар Summer Punch — летний поп-ап от Сергея Орлова и Александра Пичугина
В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
«Российская креативная неделя»: любовь — в центре креативных индустрий
От госсектора до транспорта: какие московские проекты стали лауреатами национальной ИТ-премии
Фестиваль индийской культуры пройдет в Москве с 5 по 13 июля
Выставки, кинопоказы и дегустации ждут гостей фестиваля «Дружба народов» на ВДНХ
На форуме «Территория смыслов» началась смена «Служение»
Общество
На форуме «Территория смыслов» началась смена «Служение». Молодые сотрудники региональных правительств и органов местного самоуправления работают на ней совместно с участниками СВО и молодыми сотрудниками правоохранительных органов.
В своем последнем послании Владимир Путин поставил задачу создать для бойцов СВО возможность продолжить служение на гражданке в различных органах власти. Очевидно, поэтому программа смены «Служение» построена таким образом, чтобы бойцы имели возможность пообщаться с действующими молодыми госслужащими, познакомиться с перспективой и реальными тонкостями этой работы, как на официальных мероприятиях форума, так и в неформальной обстановке. Осознанно выбрать для себя дальнейшую карьеру, понять, какие навыки им пригодятся. Очевидно, что далеко не все ветераны СВО станут в итоге чиновниками и депутатами (хотя бы потому, что не все из них этого хотят), но тем у кого есть такие амбиции — надо предоставить такую возможность, и «Территория смыслов» выполняет роль одной из точек входа ветеранов в политическую среду, отметили в телеграм-канале Мейстер.
К тому же, многие молодые гражданские служащие, как в рамках профессиональной деятельности, так и на волонтерских началах, сейчас занимаются помощью фронту и семьям бойцов. Им также полезно пообщаться с участниками СВО: посмотреть на тех людей, ради которых они работают, узнать из первых уст о каких-то насущных проблемах военнослужащих и их семей, лучше понять, на чем стоит сосредоточить внимание.
