Другие новости
В Москве открылся бар Summer Punch — летний поп-ап от Сергея Орлова и Александра Пичугина
В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
«Российская креативная неделя»: любовь — в центре креативных индустрий
От госсектора до транспорта: какие московские проекты стали лауреатами национальной ИТ-премии
Фестиваль индийской культуры пройдет в Москве с 5 по 13 июля
Выставки, кинопоказы и дегустации ждут гостей фестиваля «Дружба народов» на ВДНХ
Московские школьники завоевали пять медалей на Международной олимпиаде по лингвистике
Общество
Учащиеся московских школ взяли пять медалей на Международной олимпиаде по лингвистике, которая проходила в онлайн-формате среди представителей 30 государств. Золотую медаль завоевала Эльвира Агеева из школы Центра педагогического мастерства, серебряные награды на счету Александры Лимоновой из школы № 1568 имени Пабло Неруды, Артема Борисова из лицея «Вторая школа» и Ольги Зиновьевой из школы № 179, бронзу российской команде принес Илья Тарасов из школы Центра педагогического мастерства. Всего сборная России завоевала семь наград, сообщает сайт московской мэрии.
Состязания проходили в два тура – в индивидуальном и командном зачете. В первом туре ребята решали пять задач, а затем выполнили коллективный проект.
Организатором Международной олимпиады по лингвистике, которая проходит с 2003 года, в этот раз выступила Латвия. Особенность соревнования в том, что участники должны проявить не знание языков, а логические способности и разносторонний подход к решению задач.
