Другие новости
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США
Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту ключевых энерготранзитов Поволжья
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Молотков объяснил успехи московских школьников на международной арене
Общество
Руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков объяснил успехи московских школьников на всероссийском и международном уровне массовой работой по поддержке и развитию талантов. Он напомнил, что сейчас москвичи составляют основы национальных команд.
«За последние три года более половины всех наград российской сборной и золотых медалей — на счету москвичей. Такой успех стал результатом работы по поддержке и развитию талантов учеников, которая ведется в городе. В первую очередь, это массовая работа: современные онлайн-курсы, которые столичный Центр педагогического мастерства создает по всем предметам, кружки в шаговой доступности, проект «Математическая вертикаль» и материалы МЭШ», – рассказал Молотков в интервью ТАСС.
По его словам, путь медалистов к победе на международных соревнованиях начинается со школьного этапа Всероссийской олимпиады, Московской олимпиады школьников и Турнира имен М.В. Ломоносова. Затем ребята попадают в выстроенную систему подготовки, где с ними занимаются преподаватели ведущих школ и вузов города. Они занимаются в Центре педагогического мастерства и в течение года участвуют в интенсивных сборах. Это позволяет им успешно конкурировать за место в сборной России, а затем участвовать в сборах по подготовке к международным олимпиадам.
USD 77.83
ЕВРО 90.54