USD 92.26 ЕВРО 99.71

Михаил Романов вручил многодетной семье из Колпинского района многофункциональное инвалидное кресло

Общество

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов посетил многодетную семью с ребёнком-инвалидом в Колпинском районе Санкт-Петербурга и вручил многофункциональное инвалидное кресло.

Парламентарий передал техническое средство реабилитации для маленькой Арины. Она уже 6 лет борется с тяжелой формой ДЦП. Кресло учитывает анатомические размеры и дальнейший рост ребёнка. Также на встрече к Михаилу Романову обратилась за помощью мать Арины, рассказав, что 5 лет назад администрация Санкт-Петербурга предоставила земельный участок для многодетной семьи во Всеволожском районе Ленинградской области, и до сих пор там нет никаких коммуникаций, электричества, отсутствуют подъездные пути.

«Сегодня государством предусмотрена социальная поддержка семьям, это материнский капитал, выплаты и пособия, предоставление земельных участков. Правительство поддерживает молодые и многодетные семьи. Необходимо разобраться, в связи с чем семье Колпинского района предоставили земельный участок в массиве «Корневские Гривки», который непригоден для использования. Я направлю запрос в Правительство города для рассмотрения вопроса о замене земельного участка», – отметил Михаил Романов.