USD 92.26 ЕВРО 99.71

Михаил Романов провел встречу с сотрудниками УМВД по Фрунзенскому району

Общество

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов посетил УМВД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, побеседовал с руководством и личным составом о специфике несения службы в период действия ограничительных мер в связи с борьбой с коронавирусом и передал защитные маски и костюмы для патрульных.

Парламентарий провел беседу с начальником УМВД по Фрунзенскому району, полковником полиции Николаем Хлусовым и поприветствовал сотрудников Управления.

— Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписали соглашение о сотрудничестве при исполнении новых правовых норм, направленных на противодействие коронавирусу. Как вы знаете, речь идет о пресечении нарушений режима самоизоляции для граждан и режима нерабочих дней для целого ряда предприятий и организаций. С 19 апреля в силу вступили изменения в региональное законодательство, которые предполагают наложение штрафов до 40 тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч рублей для юридических лиц за нарушение новых требований. Вскоре соглашение пройдет экспертизу на федеральном уровне и затем документ подпишет Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Подобное соглашение МВД уже заключило с мэрией Москвы. 

Мы понимаем, как трудно менять привычный ритм жизни на существование в вынужденной изоляции, как хочется пойти с ребенком на детскую площадку, погулять в парках и скверах. Но коронавирус несет гораздо большие неприятности, чем отсутствие возможности погулять, и мы все должны проявлять мудрость, дисциплинированность и ответственность. Однако если этого у кого-то не достает, тогда будет применяться закон и установленные им штрафы. Любителей запрещенных прогулок немало, поэтому полиция сейчас рядом с врачами – на переднем крае обороны от наступления коронавируса. Я желаю вам удачи, защитные маски и костюмы в этой ситуации вам будут помогать.