USD 92.59 ЕВРО 100.27

Михаил Романов принял участие в заседании Попечительского совета СЗИУ РАНХиГС

Общество

Депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в заседании Попечительского совета Северо-Западного института управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Парламентарий беседовал с коллегами по Совету в формате видеоконференции.

В заседании приняли участие директор вуза Владимир Шамахов, заместитель председателя Попечительского совета СЗИУ РАНХиГС – председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий и др. Члены Совета обсудили итоги 2020-2021 учебного года, результаты приемной кампании и международную деятельность института.

Приветствуя членов Совета, Михаил Романов поздравил их, а также весь Северо-Западный институт управления РАНХиГС, с тем, что по версии ежегодной городской премии «Фонтанка.ру – Признание и Влияние» вуз вошел в число лучших брендов Северной столицы в номинациях «Высшее учебное заведение» и «Лучший работодатель». 

— Это заслуженное поощрение. Вуз готовит высококвалифицированных управленцев, конкурентноспособных специалистов, ежегодно выпускает на рынок труда отлично подготовленные кадры, готовые к решению самых ответственных задач государственного значения. Это уникальный научно-образовательный центр, который имеет международное признание. Северо-Западный институт РАНХИГС бережно сохраняет традиции российского образования и чутко реагирует на обновления в образовательной сфере. Недаром этот вуз – единственная на Северо-Западе федеральная инновационная площадка Министерства науки и высшего образования, – сказал Михаил Романов.

Парламентарий также поприветствовал инициативу Студенческого совета факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС о создании специальных антиковидных дружин. Активисты предложили всем студентам города объединиться, чтобы создать единое движение для предотвращения распространения коронавируса. Уже известно, что проект Института поддержал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. В ближайшие дни ведомство и вуз разработают комплексную программу мероприятий с участием волонтеров. Идею учащихся СЗИУ планируется масштабировать на уровне города. Студенты СЗИУ РАНХиГС обратились к учащимся вузов и сузов, а также курсантам военных училищ, заявив, что студенческие антиковидные дружины будут выполнять важную миссию: проводить просветительскую работу с петербуржцами и следить за соблюдением всех противоковидных норм. Предполагается, что отличительным знаком бригад станет красное сердце с белым крестом.

— Прекрасная и очень актуальная инициатива. Юные волонтеры будут напоминать горожанам о необходимости вакцинироваться и носить маски, рассказывать о важности профилактики COVID-19, о его опасности и о возможности сохранить свое здоровье и здоровье ближних с помощью прививки. Уверен, что инициатива будет иметь успех и поможет приблизить число вакцинировавшихся в нашем городе к 100%, – сказал Михаил Романов.