USD 96.78 ЕВРО 100.5

Михаил Гуцериев: «У меня вызывает особую печаль, что Кавказ стал центром оголтелой ксенофобии»

Общество

Известный предприниматель и меценат Михаил Гуцериев опубликовал статью, в которой озвучил свое отношение к событиям, произошедшим в аэропорте Махачкалы 29 октября.

По его признанию, у него вызывает особую печаль, что Кавказ стал центром оголтелой ксенофобии. Необходимо вскрыть набухший гнойник антисемитизма ради того, чтобы не допустить его разрастания и разрушения межнационального согласия на Кавказе и во всей России. Нужно раз и навсегда задушить ксенофобию и религиозную нетерпимость пока они не задушили страну. Тому, что происходило в махачкалинском аэропорту и вокруг него нет ни объяснения, ни оправдания.

Только-только начался рост туристического потока в Дагестан из всех уголков России, только начали окупаться вложенные в создание и развитие туристической индустрии региона огромные средства, которые должны были стать основой благосостояния Дагестана, как все это было перечёркнута одной безумной выходкой безумной толпы. Теперь всё сначала, печально констатирует Гуцериев.