USD 92.26 ЕВРО 99.71

Лаки Ли заявил о готовности объявить информационно-образовательно-воспитательную войну за мир

Общество

Знаменитый миротворец, гражданский активист и бизнесмен Лаки Ли рассказал о выдвижении им ультиматума об объявлении войны Александру Тащину (директор Дирекции спортивных программ ВГТРК). Об этом общественный деятель сообщил в своем видеообращении 21 февраля, уточнив, что и он, и Александр Тащин принимают участие в открытом конкурсе «Лидеры России». Его лучшим участникам предстоит в будущем формировать идеологию нашей страны.

По словам Лаки Ли, Александр Тащин давно дружит с Маргаритой Симоньян (главный редактор телеканала RT, МИА «Россия сегодня» и ИА «Sputnik»). Активист попросил его помочь урегулировать конфликт с Симоньян, передав ей материалы о своей семилетней миротворческой деятельности. Но Александр Тащин отреагировал на это резким отказом. В связи с этим Лаки Ли заявил о том, что он готов начать информационно-образовательно-воспитательную войну за мир. Но ее не случится, если 23 февраля Маргарита Симоньян и Лаки Ли публично объявят о готовности примириться, — уточнил активист.

В своем обращении Лаки Ли призвал зрителей проявить информационную сознательность, если им не безразлична своя судьба и судьба всей нации. По его словам, важно, чтобы это видео увидела вся страна, что поможет устроить масштабную дискуссию.