Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
KAMA TYRES запустил производство два новых типоразмера КАМА FLAME M/T
Общество
На производственных мощностях KAMA TYRES стартовало производство новых моделей шин повышенной проходимости КАМА FLAME M/T. Размерный ряд линейки пополнили модели в типоразмерах 215/75R15 и 215/65R16. Стоит отметить, что ранее производитель отмечал, что данная линейка является для него абсолютной новинкой – ранее нижнекамская компания не была представлена в данном сегменте.
Стоит отметить, что по данным независимого аналитического агентства «АВТОСТАТ» внедорожники в нашей стране очень популярны. Так, по данным «Автостат», бестселлером в сегменте SUV на российском рынке в октябре 2023 года стал компактный кроссовер Haval Jolion. В прошлом месяце продажи этой модели увеличились в 2,1 раза и составили 6270 автомобилей, сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»* и с учетом собственной сегментации.
Второе место в рейтинге самых популярных кроссоверов и внедорожников заняла LADA Niva Travel с показателем 4575 машин (рост в 2,1 раза). Третий результат показал внедорожник LADA Niva Legend – 4229 автомобилей, что в 2,2 раза больше по сравнению с прошлым годом. Далее идет кроссовер OMODA C5, который нашел 3780 владельцев.
Замыкает пятерку лидеров на этот раз Chery Tiggo 4 PRO, разошедшийся тиражом в 3712 экземпляров против 262 машин годом ранее. В ТОП-10 самых популярных моделей SUV по итогам октября также вошли Chery Tiggo 7 PRO Max (3708 шт.), Geely Monjaro (3477 шт.), Geely Coolray (3035 шт., рост в 2,2 раза), Geely Atlas PRO (2123 шт., рост в 3,4 раза) и Haval Dargo (1990 шт., рост в 8,8 раза).
