USD 92.51 ЕВРО 98.91

Итоги конкурса «Марафон идей» в Тверской области

Общество

Политическая партия «Новые люди» подвела итоги конкурса «Марафон идей», который объединил огромное количество жителей области. Членам жюри было очень сложно определить финалистов из проектов различной направленности. Они были посвящены экологическим, гуманитарным, образовательным и просветительным вопросам. Победители получили денежную премию для реализации своих идей.

Так проект Никиты Новинского посвящен организации субботников в общественных местах с раздельным сбором мусора. В дальнейшем отходы отправляются на переработку. В мероприятиях могут принимать участие все жители столицы области. Сбор мусора проводится на время. Победители такого соревнования награждаются призами от спонсоров и знаками с символикой партии «Новые люди».

Конкурсант Марк Астров так же посвятил свой проект раздельному сбору мусора. Автор идеи уделяет большее внимание сортировке мусора, так как далеко не все отходы могут направляться на вторичную переработку, — сообщает тверской информационный портал. Просветительская информация размещается через СМИ, специальные таблички, устанавливаемые в образовательных учреждениях.

Стоит отметить, что по рейтингу Greenpeace Тверь признана городом, подготовленным к раздельному сбору мусора.

Третье место жюри присудило Екатерине Базановой. Она предложила улучшить доступность кабинетов ЛФК в городе. Для этого, согласно содержанию проекта, планируется увеличить количество кабинетов, чтобы сократить очередь и сделать услугу максимально доступной для всех категорий пациентов, в первую очередь с ограниченной подвижностью.

Подобные проекты «Новые люди намерены развивать и дальше. Это позволит улучшить городскую среду в Твери для повышения качества жизни людей.