Другие новости
Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
В столице начался сезон летних веранд кафе и ресторанов
В Москве начался региональный этап премии #Мывместе
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
Исаак Калина: в московских школах могут появиться новые математические классы
Общество

Как сообщил глава московского образовательного ведомства Исаак Калина, в рамках реализации городского проекта «Математическая вертикаль» в местных школах в обозримом будущем могут появиться еще около ста специализированных классов. Сейчас в столичных школах есть уже триста таких классов, хотя проект стартовал только первого сентября 2018 года.
По словам министра, для того чтобы в московской школе появился математический класс, необходимо получить минимум 25 заявок от местных учеников и их родителей. Ключевым фактором открытия специализированного класса Исаак Калина назвал наличие у школы учителя, подготовленность которого соответствует требованиям «Математической вертикали».
Главным достоинством «Математической вертикали» Исаак Калина назвал массовость. В скором времени Департамент представит результаты работы проекта за первый год его реализации.
USD 75.85
ЕВРО 89.26