USD 93.25 ЕВРО 99.36

Исаак Калина: московский форум «Город образования» станет еще больше

Общество

На ВДНХ 29 августа приступят к проведению третьего по счету Московского международного форума «Город образования». Датой его завершения указано первое сентября. В своем комментарии журналистам глава образовательного ведомства мегаполиса Исаак Калина рассказал, что лозунгом форума на сей раз стал «Город, который учит и учится». 

В своем комментарии министр отметил, что в этот раз организаторы расширят форум за пределы павильона №75. Это связано с их намерениями сориентировать мероприятие на всех людей, чтобы каждый человек смог найти что-то для себя и стать активным участником круглых столов, мастер-классов и семинаров. Прогнозируется, что грядущий форум побьет рекорд посещаемости своего предшественника давности 2018 года (133000 человек).

Стоит добавить, что в программу форума «Город образования» включили проведение Международной конференции «Образование в современном мире» и других крупных мероприятий. Гостей также ждут разнообразные активности: от тренировок с атлетами до музыкального фестиваля на свежем воздухе.