Другие новости
В России заработала легальная схема использования криптовалюты для повседневных трат
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито
Многоцелевой вертолет Ми-171А3 получил полностью российское оборудование
Дело Хашкаджи стало инструментом давления Парижа на Эр-Рияд
Хегсет остановил отправку ракетного дивизиона в Германию
Бравада Трампа не сработала: Визит в Китай не дал ни мира с Ираном, ни прорыва по чипам
Девять медалей на Всероссийской олимпиаде школьников по химии завоевали москвичи
Общество

На недавней Всероссийской олимпиаде школьников (ВсОШ) по химии успешно выступили столичные учащиеся. Проведение соревнований в Белгороде было организовано в рамках трех туров, два из которых были теоретическими, а еще одна стадия была отведена под эксперименты. Как констатировал научный руководитель столичного Центра педагогического мастерства Иван Ященко, это уже третий финал ВсОШ, в рамках которого учащиеся из мегаполиса произвели фурор. Им в этом помогали глубокие знания и успешная интенсивная работа, которая продолжалась даже на фоне распространения коронавирусной инфекции.
Сообщается, что на состязаниях в Белгороде столичные школьники завоевали 47 дипломов победителей и призеров, в том числе девять высших наград. Пятеро школьников из Москвы вошли в состав отечественной сборной для последующего выступления на Международной олимпиаде по химии.
USD 71.73
ЕВРО 82.78