Другие новости
Почему союзники не спешат на помощь: три причины кризиса в Ормузском проливе
1win обеспечила безопасное возвращение клиентов из ОАЭ частной авиацией
Кризис в Ормузе: дополнительные $5 млрд для российского экспорта
Крупнейшим торговым кластером Московского региона становится «Мытищинская Ярмарка»
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Дата проведения торжественных линеек в Москве будет выбрана руководством школ
Общество

В нынешнем году руководители столичных школ самостоятельно выберут дату проведения торжественной линейки. Об этом сообщил руководитель московского образовательного ведомства Исаак Калина. Попутно он отметил, что датой начала занятий в школах намечено 2 сентября. На этот же день намечено официальное начало учебного года в мегаполисе. Об этом информирует ТАСС.
Не секрет, что в нынешнем году День знаний (1 сентября) попал на воскресенье. В связи с этим он пройдет под эгидой столичного международного форума «Город образования» на ВДНХ. На этом мероприятии пройдет торжественная линейка для кадет мегаполиса, — уточнили в пресс-службе столичного образовательного ведомства.
По данным пресс-служба Департамента, в текущем году в первые классы школ Москвы пойдут порядка 109000 детей (годом ранее их было более 106600 человек). В 9-х классах будут заниматься более 87000 человек, а в 11-е пойдут свыше 56000 человек, — уточнили в пресс-службе.
USD 84
ЕВРО 97.29