USD 91.98 ЕВРО 100.24

Число уникальных посетителей платформы «Сделано в Москве» превысило миллион

Общество

В каталоге проекта представлено свыше 10 тысяч товаров более чем в 35 категориях.

Более миллиона человек посетили сайт сделановмоскве.рф, на котором столичные производители представляют свои товары и услуги. Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Платформу запустили семь месяцев назад, в сентябре прошлого года.

«Ежедневно сайт “Сделано в Москве” просматривают больше пяти тысяч человек. Всего число уникальных посетителей превысило миллион. Каждый десятый пользователь переходит на сайт бренда или на маркетплейсы, где можно приобрести понравившийся товар», — отметила Наталья Сергунина.

Этот ресурс является одной из составляющих программы поддержки предпринимателей, участниками которой стали уже более 1,6 тысячи компаний. У них есть возможность размещать свою продукцию на сайте сделановмоскве.рф, а также представлять ее на выставках и продвигать на городских рекламных площадках.

Бренды отмечают увеличение аудитории и активности посетителей сайта. Почти в 90 процентах случаев пользователи переходили с портала на личные сайты компаний и страницы онлайн-магазинов.

«Мы не так давно стали участниками “Сделано в Москве”, но уже увидели, что увеличилось количество посетителей нашего сайта, возрос интерес к продукции. Недавно наша марка была представлена на коллективном стенде программы на крупной оптовой ярмарке в сфере легкой промышленности», — рассказал Олег Казаков, основатель компании по производству одежды из натуральных материалов.

В каталоге проекта представлено свыше 10 тысяч товаров более чем в 35 категориях. На портале также доступен журнал, где рассказывают о новых трендах, помогают определиться с подарком или вдохновиться интересными идеями.