Другие новости
Вадим Усланов записал песню «Зимняя» на стихи Михаила Гуцериева
Imo запустило новую функцию Light
История, творчество и наука: в какие секции можно записаться в московских парках
Портал «Музейная Москва онлайн» с начала года посетили 1,4 миллиона раз
Одного из лауреатов конкурса «Московская реставрация» определят в «Активном гражданине»
У пространства Москвы на выставке-форуме «Россия» появился аудиогид
Более 5800 столичных учителей прошли тренинг по театральной педагогике
Общество
В комплексном онлайн-тренинге «Современный урок и технологии театральной педагогики» приняли участие более 5800 московских учителей. Об особенностях этого направления в образовании и его роли в формировании у школьников нравственных ценностей, их социальной адаптации и развитии метапредметных навыков педагогам рассказали преподаватели театральных вузов, практикующие психологи, артисты театра и кино, благотворители и другие эксперты, сообщают «Вести образования».
В частности, столичные учителя познакомились с комплексом упражнений для развития навыков ораторского мастерства, узнали о приемах использования театрального искусства при ведении уроков в младшей и старшей школе, способах выстроить доверительные отношения с учащимися и многом другом.
«На трехдневном онлайн-тренинге московские педагоги научились использовать различные техники и приемы из области театральной педагогики для повышения качества проведения уроков в очном и дистанционном форматах. Полезные лайфхаки от актеров, преподавателей актерского мастерства, режиссеров, психологов и, конечно же, московских учителей-практиков помогут повысить мотивацию школьников, сделать занятия более запоминающимися и современными», – рассказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.
В завершении тренинга участники по желанию могли пройти тестирование.
