USD 93.25 ЕВРО 99.36

БФ «САФМАР» подготовил праздничные мероприятия на дому для детей-инвалидов

Общество

Основанный Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «САФМАР» организовал праздничные мероприятия на дому для детей с тяжелыми заболеваниями в рамках программы «Новогодние чудеса». В частности, закуплены новогодние подарки – наушники для прослушивания детских развивающих аудиокниг. Волонтерами поздравлены 17 подопечных детей-инвалидов, которым и были вручены подарки. Для детей это стало настоящим новогодним праздником.

Программой предусмотрено проведение различных праздничных мероприятий, творческих конкурсов с вручением подарков для одаренных детей из многодетных и малоимущих семей, детей-инвалидов с диагнозом аутизм, ДЦП и другими тяжёлыми диагнозами, и для оказавшихся в сложной жизненной ситуации детей, которые в силу сложности их заболевания, а также из-за высокого риска заражения COVID-19, не в состоянии присутствовать на обычных празднованиях и утренниках.

Благодаря усилиям фонда мероприятия удалось провести даже в наиболее отдалённых населённых пунктах России.

Также фондом поддержана Новогодняя акция – приобретение новогодних подарков для московских детей с ограниченными возможностями здоровья.