Другие новости
От общей цели до дружеской атмосферы: секреты командной работы
11 лет цифровой трансформации нотариата
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Предприниматели тоже люди: как хобби помогают сохранять здравый смысл в бизнесе
Андрей Зинин подвел итоги научно-практических конференций предпрофессионального образования в столице
Общество
По причине пандемии коронавируса в текущем году в Москве проведение научно-практических конференций предпрофессионального образования школьников было организовано дистанционно. Интересно, что при этом количество участников выросло: с 4333 человек в 2019 году до 5676 — в 2020.
На прошедшем в четверг, 30 апреля селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы получили обсуждение итоги минувших конференций. В ходе мероприятия выступил директор Мосметодцентра Андрей Зинин. Он отметил, что вынужденное изменение формата проведения конференций ничуть не повлияло на их уровень. В новых условиях ярко проявили себя школьники из Москвы — более 1100 из них получили возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.
По словам Андрея Зинина, этот сезон научно-практических конференций отметился новинками. Ими стали секции на английском языке. Как подчеркнул директор Мосметодцентра, проект на постоянной основе совершенствуется, с чем и связано появление новинок.
