Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Аналитики онлайн-сервиса Профи провели опрос среди женщин в городах-миллионниках
Общество
52% жительниц городов-миллионников рассказали о том, что не умеют самостоятельно делать маникюр. Эта услуга стала самой популярной среди женщин, которые пользовались сервисом Профи для поиска мастера (82,5%). При этом более 52% опрошенных готовы отказаться от всех остальных процедур красоты. Об этом свидетельствуют данные исследования проведенного в начале марта в городах-миллионниках онлайн-сервисом для поиска специалистов Профи.
Аналитики Профи выяснили, что 52% россиянок обращаются к услугам бьюти-мастеров, потому что «не умеют красить ногти и делать макияж самостоятельно». При этом 22% опрошенных сказали, что «посещение мастеров красоты — способ избавиться от стресса». Среди самых частых причин, почему женщины заказывают бьюти-услуги, оказалось «желание выглядеть хорошо для себя» — почти 83%. А праздники или свидания в качестве мотивации отметили только 9% и 3,8% опрошенных соответственно.
Если же россиянкам предложат отказаться от всех бьюти-процедур кроме одной, более 50% оставят маникюр. Эту же услугу самой популярной назвали 82,5% женщин. Отказаться от услуг стилистов и визажистов готовы практически все опрошенные (2,2% хотели бы оставить макияж и только 1,8% стилистов).
Пойти к бьюти-мастеру «из-за скуки» готовы всего 1,6% женщин, а более 82% опрошенных никогда не посещали процедуры красоты из-за того, что им нечем заняться. При этом 13,4% россиянок признались, что им случалось заказывать бьюти-услуги «от скуки».
На вопрос, «нравится ли вам получать бьюти-услуги в подарок», положительно ответили 83% опрошенных. При этом готовы дарить процедуры красоты сами — 48% женщин.
Аналитики Профи также задали женщинам вопрос про бьюти-услуги в преддверии 8 марта. Более 35% опрошенных (самый популярный ответ) сказали, что «перед этим праздником готовы сделать процедуры дома». Однако около 31% ответили, что «вероятно сделали бы маникюр, прическу или макияж».
При выборе мастера женщины чаще всего обращают внимание на соцсети специалиста и доверяют отзывам знакомых — 66,9%. Ежемесячные расходы опрошенных на услуги красоты составляют от 1 до 3 тысяч рублей (так ответили 36% участников опроса). Более 10 тысяч рублей в месяц на бьюти-процедуры готовы тратить только 7,8% опрошенных.
