USD 94.32 ЕВРО 100.28

Модернизация ноутбука: насколько это доступно

Общество

Количество ноутбуков на рынке увеличивается с каждым годом, что вполне разумно, ведь в сравнении со стационарным ПК ноутбук более мобилен, даже для геймеров существуют специальные игровые ноутбуки. Теперь нет надобности дополнительно покупать источник бесперебойного питания, ведь ноутбук всегда может работать от встроенной батареи, его можно взять с собой и работать в любом удобном месте и в нужное время. Вся необходимая личная информация будет всегда при себе.

О модернизации ноутбуков

Однако модернизировать ноутбуки достаточно сложнее, чем стационарный компьютер. Рано или поздно любой ноутбук и даже компьютер необходимо модернизировать, поскольку компьютерные технологии развиваются, программы усовершенствуются, что влечет за собой использование все большего количества оперативной памяти и загрузки процессора. Естественно, можно купить новый современный компьютеров и выкинуть старый, однако это будет по карману не каждому, а работа не ждет. Если же говорить о модернизации компьютера, в частности ноутбука, то обновлению могут подлежать оперативная память, накопитель HDD, процессор, видеокарта, батарея, которая позволяет заменить ибп, и сама материнская плата.

В домашних условиях легче всего заменить оперативную память и накопитель, для этого достаточно будет открутить пару винтиков на обратной стороне корпуса и вставить новые купленные комплектующие. О замене оперативной памяти или накопителя определенного ноутбука можно ознакомиться в интернете на самых доступных порталах. Что касается модернизации процессора и видеокарты, то здесь дело обстоит намного сложнее. Не каждая модель поддерживает съемные процессоры или видеокарты, а зачастую эти комплектующие впаяны в материнскую плату, что просто исключает возможность замены. Разумеется, замена процессора увеличит производительность устройства, но прежде всего следует проконсультироваться со специалистами в сервисах, где при возможности и проведут замену.