USD 92.59 ЕВРО 100.27

МФУ – почти весь офис в одном устройстве

Общество

Офисная техника всегда важна для любой компании, но теперь появилась возможность объединить одиноко стоящие аппараты – сканеры, принтеры, копиры и факсы – в единый и многофункциональный прибор. Раньше техника, предназначенная для решения определенных задач, занимала больше пространства: требовалось выделить отдельную комнату, чтобы потом бегать туда за ксерокопиями, теряя рабочее время. Поэтому МФУ очень выгодно, особенно для некрупных развивающихся компаний, арендующих на начальном этапе своего бизнеса небольшие помещения. А если вы захотите поставить у себя в доме МФУ, то будете несказанно рады, так как оно займет минимум пространства и даст больше возможностей, чем обычный принтер. После того как закончится краска, можно заправить или продать картриджи и приобрести новые. Многие компании предлагают подобные услуги.

Если говорить об экономии, то такая скупка цены при которой вполне приличные, – услуга очень востребованная. Для солидной компании, где важно не только содержание документов, но и их качественная печать, полная замена картриджа – оптимальный выбор..

Тут сразу стоит отметить, что существует миф о якобы дорогом МФУ. Но задумайтесь, такое устройство позволяет иметь единый комплект расходных материалов для всех функций, которые выполняет аппарат. Так что, наоборот, получается хорошая экономия по сравнению с вариантом, когда вам нужно заменить бумагу в нескольких устройствах. При сравнении показателей выяснилось, что стоимость отпечатка на МФУ значительно ниже стоимости такого же отпечатка на копире или принтере.

В умах многих потребителей МФУ – это такой небольшой аппарат, почти что детский, который не подойдет для серьезной работы, например, в проектном или архитектурном бюро, где формат А4 встречается редко и чаще используются большие размеры. Но это тоже было только вначале. Производители, почувствовав потребности клиентов, выпустили на рынок большие МФУ, которые способны печатать на листах А3 и других форматов. А на деле получилось, что крупноформатные МФУ стали дешевле аналогичных принтеров. И учитывайте, что МФУ выполняет дополнительные функции, что уж говорить про процесс установки программного обеспечения, который выполняется с одного диска для всех возможностей устройства.