USD 93.44 ЕВРО 99.58

Выбираем металлопластиковые окна

Общество

Сегодня на замену деревянным окнам пришли окна из металлопластика. Они стали неотъемлемой частью современных домов. Преимущества таких окон очевидны. Они наиболее устойчивы к атмосферным влияниям, не требуют ежегодной покраски и особого ухода, а их повышенная степень герметичности позволяет максимально сохранить тепло и подавить уличный шум. Такие окна изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ), который является наиболее прочным и пожароустойчивым материалом. Благодаря высокой пластичности данного производного стало возможным изготавливать конструкции любого размера и формы. А также металлопластиковые окна имеют достаточно низкую стоимость в сравнении с деревянными.

Сегодня металлопластиковые окна спб в отличие от пластиковых оснащены металлическим каркасом, который встраивается в профиль и является основой оконной конструкции. При этом наружная сторона остается пластиковой. Такой каркас придает оконной конструкции дополнительную прочность и устойчивость. Данные характеристики позволяют использовать металлопластиковые окна в жестких условиях, например, при остекления верхних этажей небоскребов, где из-за сильных порывов ветра требуется дополнительное усиление.

Ассортимент металлопластиковых окон достаточно большой. Производители предлагают своим клиентам окна прямоугольной, треугольной, овальной и квадратной формы. Выбирая окна из ПВХ, следует в первую очередь обратить внимание на тип стеклопакета в них. Стеклопакеты могут быть однокамерными и двухкамерными. Они также могут быть тонированными или бронированными. Двухкамерные стеклопакеты представляют собою герметичную конструкцию из трех стекол, и имеют более высокий шумоподавляющий и теплосберегающий уровень, чем их однокамерные аналоги.

Сохранение тепла в доме и шумоподавляющие свойства окон напрямую зависят от качества их монтажа. Как правило, летом не всегда можно проверить качество установки и заметить продувание. Профессионализм монтажных работ можно по достоинству оценить, лишь когда окна пвх устанавливаются при плохих погодных условиях. Наиболее подходящим вариантом для проверки качества монтажных работ на предмет продувания и промерзания окон будет приобретение металлопластиковых окон не в сезон, то бишь зимой, когда качество сразу будет заметным. Помимо всего прочего, покупка окон зимою является достаточно выгодной, ведь многие производители снижают в этот период на свою продукцию цены.

Качество монтажных работ в зимний период ничем не отличается от их качества в теплую пору. При установке окон в холодное время года используются специальные зимние материалы, например, такие, как зимняя монтажная пена и т.д. Замена окон зимою, когда заказов на них поступает относительно немного, позволяет покупателю подобрать максимально подходящее для себя время установки. Кроме того, заказ на окна зимою выполняется значительно быстрее, чем в сезонный период года, что связанно с меньшей загруженностью производителей и монтажников заказами на их услуги.