USD 93.44 ЕВРО 99.58

Как обнаружить и удалить клавиатурный шпион MIPKO

Общество

В этой публикации продолжу тему поиска и удаления популярных шпионских программ. И хотя, подавляющее большинство кейлоггеров ведет себя одинаково и к ним можно применить те же эффективные меры, у некоторых пользователей есть вопросы о том, как обнаружить и удалить конкретную шпионскую программу. Судя по статистике поисковых запросов, ежемесячно не одна сотня людей озабочена вопросом избавления от MIPKO.

MIPKO, как и все шпионы, скрывает себя, поэтому в списке процессов системы его не видно. Но, если посмотреть скрытые процессы операционной системы, то можно увидеть программу с именем MPK.exe, которая и есть шпион MIPKO.

Если Вам интересно посмотреть пошаговую инструкцию, как найти и удалить MIPKO с помощью антишпиона COVERT, это можно сделать на сайте covert.ru.

Если на Вас наводят тоску слова «процессы системы» и прочий лексикон информационных технологий, то просто поставьте на свой компьютер программу COVERTи работайте спокойно. Даже, если на Вашем компьютере уже стоит этот MIPKO, из защищенной платформы COVERTон ничего не увидит.