USD 92.26 ЕВРО 99.71

Softline создала сайт «Агентства финансирования жилищного строительства»

Общество

Softline объявляет о завершении проекта по разработке и внедрению информационного сайта для «Агентства финансирования жилищного строительства». Созданный ресурс будет способствовать развитию деятельности организации.

Основными задачами ОАО АФЖС являются стимулирование банковского кредитования жилищного строительства, развитие сектора арендного жилья, управление и продажа жилой недвижимости, а также содействие государственной политике в жилищно-коммунальной сфере.

Для повышения уровня информированности партнеров и клиентов о деятельности агентства и реализуемых им программах было принято решение о разработке нового сайта.

В качестве ИТ-партнера проекта была привлечена компания Softline, сотрудники которой имеют обширный опыт реализации интернет-порталов для государственных и коммерческих организаций различного масштаба. Перед департаментом разработки Softline стояла задача создания сайта, формирующего образ деловой, в меру консервативной организации, деятельность которой поддерживается государством.

Функционал реализованного интернет-ресурса и созданные разделы ориентированы на основные группы целевой аудитории агентства, среди которых — коммерческие банки, строительные компании, представители органов государственной власти и другие юридические и физические лица, планирующие сотрудничать с агентством.

Разработка сайта велась на базе платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом». Одной из наиболее полезных деталей ресурса является конструктор форм обратной связи, предоставляющий возможность сотрудникам агентства самостоятельно создавать веб-формы для сбора внешних заявок и обращений, что в дальнейшем позволит сэкономить время и деньги.

«Интересной частью проекта для нас стала задача по реализации строгих требований заказчика к информационной безопасности ресурса. Для этого в качестве инструмента разработки был выбран язык программирования HTML5, а также создан функционал, позволяющий редактировать информацию на сайте только после осуществления двухфакторной авторизации (web-сервер + «1С Битрикс»), а каждое соединение администраторов сайта теперь защищено шифрованием SSL», – рассказывает Александр Рубанов, директор департамента информационных систем компании Softline.

«Сайт АФЖС — один из основных каналов коммуникаций с текущими и потенциальными партнерами. Именно поэтому созданный интернет-ресурс отражает наши актуальные направления деятельности и задачи. Надеемся, что посетители портала оценят его информативность, функциональность и удобство использования», — прокомментировал запуск нового сайта Андрей Шелковый, генеральный директор ОАО «АФЖС».