USD 92.26 ЕВРО 99.71

500 заболеваний описано в научно-популярной энциклопедии «ПроБолезни»

Общество

В настоящее время уже 500 статей с описанием различных заболеваний размещено в научно-популярной онлайн-энциклопедии «ПроБолезни». Рассчитывая поделиться с читателями информацией обо всех известных болезнях человечества, останавливать работу редакция портала не собирается. Актуальная статья о коронавирусной инфекции COVID-19 – в числе новых материалов.

Усиление интереса людей к знаниям о собственном организме, его проблемах и здоровье изначально стало толчком для развития портала «ПроБолезни». Создавая концепцию ресурса, специалисты портала обнаружили: огромное количество материалов, присутствующих в интернете, написано теми, кто имеет к медицине и науке весьма отдаленное отношение. По этой причине в основе всей представленной на портале probolezny.ru информации находятся только проверенные факты. Они опираются на принципы доказательной медицины и снабжены ссылками на научные исследования.

Сегодня уже около 300 практикующих профильных докторов являются авторами портала. Более 100 сертифицированных врачей готовят описание клинических случаев. Перед началом работы в команде в соответствии со стандартами портала каждый специалист проходит верификацию, предоставляя действующий сертификат по специальности, медицинский диплом и документы, подтверждающие повышение квалификации.

Весь публикуемый на портале «ПроБолезни» материал написан доступным для обычных пользователей языком, поэтому даже самые сложные медицинские темы им понятны. На сайте действует «живой» поиск, все статьи разбиты на категории – это позволяет оперативно находить нужную информацию. Каждое заболевание имеет определение, описание симптомов, причин возникновения, современных методов лечения, основанных на общепринятых медицинских практиках.