Другие новости
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
В сервисе Russpass появился ИИ-конструктор туристических маршрутов
«Московские мастера»: представителей сферы культуры приглашают на профессиональный конкурс
Москвичи направили на благотворительность более 300 миллионов рублей через городской сервис
Сервисом «Мосбилет» воспользовались уже почти 12 миллионов человек
«Рублевка или СНТ?»: интервью с девелопером Максимом Серяковым, который нашел золотую середину
В Тинькофф Авто рассказали о работе над первым отечественным электрокаром
В России
31 июля начался прием предзаказов на первый отечественный электрокар АТОМ. Автопроизводитель АТОМ вместе с Тинькофф Авто (онлайн-платформой по приобретению автомобилей от Тинькофф) договорились о создании комплекса сервисов и технологий, которые будут интегрированы в первый отечественный электромобиль.
Новая финтех-платформа предусматривает различные lifestyle и автомобильные сервисы. Например, можно будет вызвать эвакуатор, купить страховку, забронировать столик в ресторане или заказать еду с помощью ПО автомобиля, сообщает ТАСС.
В планы брендов также входит интеграция Tinkoff ID в автомобильные системы, что позволит обеспечить к автомобилю безопасный и удобный доступ с помощью кнопки в приложении АТОМ.
Тинькофф также намерен адаптировать предложения в области автострахования под электромобили. «Умная страховка» от Тинькофф Страхования сможет учесть особенности их ремонта и обслуживания, телеметрии, срока службы литиевых батарей и др.
В совместном меморандуме компаний отмечается, что два бренда продолжают работать над стимулированием внедрения электрокаров на отечественном рынке и стараются ускорить переход к использованию альтернативного высокотехнологичного транспорта.
USD 79.73
ЕВРО 92.19