USD 93.29 ЕВРО 99.56

Опубликовано расследование взрывов на «Северных потоках» Сеймура Херша

Политика

Американский журналист Сеймур Херш опубликовал свое расследование теракта на «Северных потоках», где он прямо указал на США как на виновника произошедшего, а на норвежцев, как на их помощников. По имеющейся у него информации, теракт начали обсуждать в США еще в декабре 2021 года, но долго на него не решались, боясь оставить след, который привел бы к катастрофическим последствиям. В итоге, наилучшим способом была признана установка взрывчатки с дистанционным управлением под прикрытием учений BALTOPS22. Ее активация была осуществлена позже при помощи сброшенного норвежцами гидролокационного буя, который передал сигнал на взрывные устройства.

Версия, изложенная лауреатом Пулитцеровской премии, выглядит правдоподобно, однако нужно понимать, что доказать ее будет фактически невозможно — США потратили столько времени на проработку операции именно для того, чтобы их не уличили. Да и уличать, кроме России, некому – только посмотрите, как мямлят власти Германии, говоря о расследовании теракта! Немцы прекрасно понимают, кто лишил «локомотив Европы» источника дешевых углеводородов, но в силу своей несубъектности не могут произнести это вслух,  считают в телеграм-канале Мейстер.

На фоне безвольных немцев статья Сеймур Херша выглядит невероятно дерзко и независимо, но нужно понимать следующее: кого-то из одурманенных пропагандой европейцев она, возможно, и отрезвит, но к разрыву или ухудшению связей Германии (и ЕС в целом) с США она не приведет. Для этого нужно то, чего у европейцев нет – суверенитет.