Другие новости
Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту ключевых энерготранзитов Поволжья
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»
Московская программа пилотирования инноваций объединила уже более 300 площадок
От новогодних сказок до научных опытов: что подготовили культурные площадки Москвы на каникулы
Кандидаты в президенты от парламентских партий не планируют посещать новые регионы
Политика
«Ведомости» пишут, что кандидаты в президенты от парламентских партий не планируют посещать новые регионы и не ведут там активной предвыборной агитации, несмотря на наличии партийных отделений.
Новые регионы это 4,56 млн избирателей и отказаться от них в условиях предвыборной гонки можно лишь в том случае, если есть понимание бесперспективности борьбы за их симпатии. По сути, это признание того, что с Владимиром Путиным на этих территориях соревноваться бесполезно и лучше сосредоточить усилия на других площадках, где партийный бренд и личная узнаваемость дают шансы получить более высокие результаты, пишет телеграм-канал Мейстер.
С этим в конечном итоге сложно поспорить: президент, чья политическая воля позволила выстоять Донбассу в 2014 и присоединится к России новым регионам в 2022 году, там действительно очень популярен. Его регулярные визиты в эти субъекты, а также новые меры поддержки (2% ипотека, внедрение программ, типа «Земского доктора» и так далее) только усиливают его поддержку среди населения исторической Новороссии.
USD 78.23
ЕВРО 92.09