Другие новости
Крупный контракт для «Ростеха»: Ми-171 отправятся в Иран
MORS ARCHITECTS разработало интерьеры для проекта «ЛЕГЕНДА Васильевского» в Санкт-Петербурге
Инженерное наследие Юрия Лужкова оценили на фестивале «ХИМФЕСТ»
В России заработала легальная схема использования криптовалюты для повседневных трат
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито
Многоцелевой вертолет Ми-171А3 получил полностью российское оборудование
Беспилотники в армии: где проходит граница эффективности
Политика
Растущая популярность дронов влечет за собой и рост их приоритета в программах боевой подготовки войск, вплоть до того, что отдельные специалисты полагают дроны единственным средством, на которое надо всерьез тратить деньги и кадровые ресурсы.
Энтузиазм, учитывая результаты, понятен, но рискован: средства противодействия дронам также не стоят на месте, и те страны, которые всерьез решат, что на все остальное можно не тратиться, рискуют оказаться в неприятной ситуации точно также, как условная Франция. Когда по итогам Первой мировой там решили, что полоса укреплений и мощная артиллерия гарантируют от любых неприятностей, сообщил в своем посте телеграм-канал Мейстер.
Впрочем, это характерные проблемы при любой переоценке тех или иных средств ведения войны. СССР и немцы тоже проходили через стадию разочарования и переоценки роли танков, когда оказывалось, что сами по себе без развитой всесторонней поддержки они мало что могут сделать. С дронами в итоге будет тоже самое – они займут свое место в общей системе, не отменяя всего остального. И тот, кто раньше всех поймет эффективное соотношение, и окажется в выигрыше.
USD 78.27
ЕВРО 89.18