Другие новости
Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
В столице начался сезон летних веранд кафе и ресторанов
В Москве начался региональный этап премии #Мывместе
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
«Вкусно – и точка» создаст технологический хаб для производства оборудования
Экономика
Планы «Вкусно и точки» построить в России центр производства пищевого оборудования — важный шаг к реальному импортозамещению.
«Макдональдс» в свое время сделал существенный шаг, закупая российские продукты — многие фермеры и предприятия развернули соответствующие мощности, на которых чуть позже выросла вся индустрия многочисленных бургерных, от забегаловок до элитных.
Но оборудование — печи, термометры, резаки, холодильники и тд и тп — в подавляющей части оставалось импортным. При этом рынок велик — бургерные в России есть почти в каждом населенном пункте от 10 тысяч и выше. Так что спрос для нового производства, довольно высокотехнологичного при этом, вполне имеется.
Наряду с планами «Теремка» перейти на отечественные печи для выпекания блинов вместо французских, что повлечет изменения в закупках оборудования и для менее крупных блинничных, это позволяет прогнозировать дальнейший рост в части оборудования для пищепрома, пишет телеграм-канал Мейстер.
USD 78.73
ЕВРО 91